Association Online of Gamers Понедельник, 29.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Он-лайн игры » "Записки ньюба. Или просто дневниг :)" Автор - panDA
"Записки ньюба. Или просто дневниг :)" Автор - panDA
ASOGДата: Пятница, 11.05.2007, 16:50 | Сообщение # 1
7 lvl
Группа: Глава АСОГ
Сообщений: 1234
Репутация: 28
Статус: Offline
Нашел интересный такой дневник =) Узнал некоторые новые вещи про Апеху оттуда =)

1. Длинная прелюдия.
И так, вот оно: после перепробованной дюжины-другой web-based игр, но так и не найдя достойного проекта, я все еще пребывал в поисках оной.
Искал, если честно, чего-нибудь в стадии разработки или просто молодой проект, т.к. приходить в уже полностью готовый игровой процесс не так интересно: сформировавшийся коллектив, сформировавшаяся политика игры, усталые игроки, которые достигли (или так и не достигли) своей цели, и самое главное - практически никаких изменений игрового мира. Перечислять можно еще минут пять, или даже семь. Но мне не хочется. Так вот, продолжая разговор о поиске, можно упомянуть всё, что было:
Началось всё, конечно же, с «бойцовского клуба». Началось дааааавным-давно, я даже не буду заострять внимание на событиях трех-четырех лет давности. Вспомню лишь, как просматривая информации игроков БК наткнулся на клан MiB, и долго давался диву – все участники клана были одеты в один и тот же комплект (дубинка радости, по-моему, доспехи хаоса, что ли – не помню точно)… Я тогда еще и знать не знал, что приобрести то добро я бы ну никак не смог . Потом, как и у большинства, «Смутные Времена», от куда, собственно говоря, меня переманили в «Апеху» [будем называть её так, дабы не путать с «ареной», которая из форума переросла в игру (с этой «ареной», кстати говоря, у меня тоже история… был модератором многих разделов, потом имел доступ к форуму где шли разработки игры ]. Вспоминая «Смутные Времена», скажу, что далеко я там не ушел… уровня два, по-моему, поднял. А дальше просто сидел и общался на форуме, реже в чате. Вот и наступает отдельный разговор про «Апеху».
Ах, эти сладкие моменты: первый вариант дизайна главной страницы - беленький с синенькой, по-моему, полосочкой вверху экрана (точно уже не вспомню, давно это было). Замечательная в то время для меня фраза о том, что «проект абсолютно бесплатный и сотки за реал не продаются, и продаваться не будут», выделялась на главной странице. Я тогда и думать не думал, как же все в игре изменится. Выбор расы пал на гнома. Сам не знаю почему, но просто так получилось, что выбрал гнома. Их тогда в игре было совсем не много. На все расы один образ – образ гнома . Онлайн игры тогда был невероятно мал, всего людей 20 в лучшем случае, и то днём. Ночью человек 5, притом, что 2-3 из них разработчики игры. Восстановление жизней минуты две тогда были: постоянный экшн – только из боя, сразу же в следующий. ID же моего персонажа тогда, по-моему, даже до тысячи не доходил. Что еще я помню… слабенький серый дизайн (но лучше и не надо было) самого интерфейса. Таких замечательных людей из администрации, как MJV, admin, Age (которые после всех реформ, устроенных Дейвом, перешли в «Территорию»… впрочем, как и большинство старичков «апехи»). Первый клан гномов «MEGADIGGERS», в создании которого я принимал участие и был, в принципе, его членом, но без значка перед ником (денег так и не смог накопить, чтобы заплатить за официальное зачисление в клан), первый глобальный сброс статов… всего уже и не упомнить. Помню, также, и плохое. Плохое в лице Дэйва. И массовый уход игроков-старожилов в проект «Территория». В «территории», кстати говоря, тоже долго не задержался в первый раз. Потом был второй раз.… То была первая игра, в которой я купил игровую валюту за реальную. Не огорчился, в принципе. Дальше клан. А потом уход из игры. Тоже не зацепило, хоть провел там достаточно времени.
В общем, пропуская еще довольно большое количество других игр, совсем недавно наткнулся на новый проект-клон БК (название в целях рекламы не называю). С будущим, как мне казалось. По началу цепануло. Но потом, понял, что игре-то уже год-полтора, а улучшений и нововведений – по минимуму. Модераторы чата – 15-16-летние люди в реале (есть, конечно, и 25-30 лет. Но все же). Какие-то перебранки внутренние постоянно. В общем, проанализировав все за и против, понял, что опять не то

Дальнейше идет описание, его игры в Боги и Герои. Слишком подробное на мой взгляд.
Да и взято сиё, с форума игры "Боги и Герои", так что вторую часть приводить не буду.
Можете прочитать её там, в оригинале тек сказать =)


Новости Онлайн Игр, Обзоры Он-Лайн Игр, скриншоты из ОнЛайн игр... Только все самое лучшее =)



Сообщение отредактировал assotiation - Пятница, 11.05.2007, 16:51
 
DOxTURДата: Суббота, 12.05.2007, 00:58 | Сообщение # 2
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно было бы в Арену такой давности поиграть
 
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Он-лайн игры » "Записки ньюба. Или просто дневниг :)" Автор - panDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz