Association Online of Gamers Понедельник, 29.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sallador  
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь Территории » История Территории
История Территории
SalladorДата: Вторник, 22.05.2007, 23:51 | Сообщение # 1
4 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 232
Репутация: 7
Статус: Offline
Территория - многопользовательная браузерная игра главные действия которой происходят в Химер-Сити.
А теперь немного истории:

(стар. Химерия)

От греческого Химерий - древнее название полуострова Цан.
По иным сведениям название "Химерия" происходит от искаженного Киммерия, легендарной страны, из которой вышло племя гуннов, основавшее первое поселение на полуострове Цан. В научной среде Химер-Сити эта версия вызывает откровенное скепсис, несмотря на подтвержденные факты, свидетельствующие о том, что первые обитатели полуострова поклонялись некому Конану-киммерийцу (в других источниках - Конан-варвар) памятник которому до сих пор украшает одну из улиц города.
Крупнейший город-порт на юго-востоке Федерации.
Столица провинции Побережье
Географическое положение: полуостров Цан, устье реки Медянка, Лунная бухта, полуостров отрезан от внутренних территорий материка Хрупскими горами

История Химер-Сити

Огромный океан, могучие волны которого тысячелетия бьются о скалистые берега, но неспособные нарушить покой удобной бухты, надежно защищенной от самых жутких ураганов...
Теплое течение и величественные горы, не позволяющие жаркому южному ветру уходить с полуострова, и превращающие суровый край в прекрасное место с великолепным морским климатом. Зеленые рощи высоких кедров, пальмы и кипарисы, виноград и оливки, плодородие этих земель не может не вызывать восхищение...
Полуостров Цан.
Есть ли на Земле край благодатнее? Есть ли на Земле край более подходящий для человека? И человек, разумеется, не мог пройти мимо такой Территории!
Первое поселение на полуострове Цан было основано племенем гуннов, вышедшим к Побережью через неприступные Хрупские горы. Привычные к жесткому северу варвары были поражены благодатным климатом этого райского уголка, и восхищены обилием золота, которое давала в те времена река Медянка, берущая начало в величественных Хрупских ледниках. Плодоносная почва, золото, обильная дичь и богатые рыбой прибрежные воды Океана заставили племя отказаться от кочевого образа жизни и навсегда остаться на Побережье, положив начало процветанию полуострова Цан. Гунны заложили примитивную крепость, фрагментарные останки которой вы можете увидеть в городском музее, и построили первый порт в Лунной бухте.
* * *
Некоторые исследователи предполагают, что помимо географических достоинств полуострова, гуннов привлек расположенный здесь Ключ Ильяра - загадочный священный родник, обладающий, по широко распространенным поверьям, таинственной мистической силой. Косвенные данные указывают на то, что Ключ был почитаемым местом с незапамятных времен (о его существовании упоминали и древние греки, и финикийцы, и даже египтяне), и отшельники пришли на Побережье задолго до варваров. Именно отшельники препятствовали появлению на благодатном полуострове греческих колоний, но, в силу неизвестных причин, не стали мешать поселению гуннов, с которыми и связывают основание города.
Стремительное развитие континента, где гуннские племена закладывали основу будущей Империи, привело к началу Эпохи Первого расцвета Химерии. Через перевалы Хрупских гор шла самая короткая дорога к Побережью, к богатейшим торговым путям Востока и Юга, на пересечении которых оказался полуостров Цан, и поселение превратилось в ключевой центр торговли между варварами и древними цивилизациями Океана.
Именно тогда город обрел свое первое имя Химерия (от греческого Химерий - древнее название полуострова) и заложил традиции, пронесенные химерийцами через века. Дальновидные власти стремительно развивающегося портового центра мудро сделали ставку на национальную и религиозную терпимость, первыми на Побережье отменили рабство и установили единый подоходный налог. Богатый город радушно привечал и северян, и южан, и выходцев с Востока, выказывая суждение о человеке по его делам, а не вере и цвету кожи. На старинных улицах соседствовали мечети и синагоги, пагоды и соборы, костелы и молельные дома - город с уважением относился ко всем своим жителям. И, надо отдать должное, эту традицию Химерия провела через всю свою историю, в которой нет позорных страниц этнических или религиозных погромов.
Город богател не по дням, а по часам. Удобный порт и огромный Хитрованский рынок превратили его в главную торговую площадку этой части Океана. Пышные сады и парки радовали глаз, здания белого камня поражали размахом и красотой, а знаменитые Маяк и Дворец Наместника до сих пор украшают старую часть города и привлекают многочисленных туристов. Химерия стала центром искусств и науки, в городе появился Университет, библиотека которого славилась во всех цивилизованных странах, а Хрупский тракт, дорога через горы вглубь континента, удивляла современников удобством и безопасностью.
* * *
В течение нескольких сотен лет городу удавалось искусно лавировать между многочисленными завоевателями, бороться с морскими разбойниками и гарантировать процветание торговли в этой части Океана. В XII веке Химерия отказалась от свободы, добровольно приняв протекторат Империи, ибо нуждалась в мощном союзнике. Но, как это часто бывает, мудрый на первый взгляд ход, едва не погубил город. Уже в XIII веке императору Ахтюльгану II Великому удалось отвоевать у Олафа XIV Безнадежного обширную часть Побережья севернее полуострова Цан, не отрезанную от внутренних территорий континента горами, в силу чего торговые потоки направились туда, принося прибыль Корпсесу, Лос-Корпсесу и Сан-Дамьяну. К тому же император, недовольный свободами Химерии, наложил на город непомерный налог и повелел содержать две эскадры имперского флота, поставив Химерию на грань экономической катастрофы. Жители некогда процветающего города перебирались севернее, банки закрывались, мощный порт пребывал в запустении. Химерия стала пользоваться дурной славой и стремительно превращалась в мелкий провинциальный центр на задворках Империи.
* * *
Эпоха Второго расцвета Химерии связана с именем знатного дворянина, пэра и капитана самого дерзкого соединения флибустьеров Эдмона Федулова. Именно он, оценив великолепные перспективы бухты, захватил имперские эскадры и превратил находящийся в кризисе город в базу своего флота. Регулярные набеги на конкурирующие морские города, постоянные нападения на идущие к северу караваны, сделали Химерию единственным работоспособным, и самым безопасным портом на всем Побережье, и заставили купцов вновь переориентировать торговые пути на полуостров Цан. К тому же Свен V Победоносный сумел отвоевать у Империи Сан-Домьян, а постоянные боевые столкновения отрезали северные сухопутные пути вглубь материка.
Переименованный Федуловым в Химер-Сити, город снова стал жемчужиной Побережья и практически монополизировал морскую торговлю Империи. Химерийская биржа затмила столичную, а банки считались самыми мощными на континенте. Старинные улицы пережили второе рождение, оживились ремесла и торговля. Дань, наложенная флибустьерами на Корпсес и Лос-Корпсес, позволила деловым людям Химер-Сити инвестировать значительные средства в долгосрочные проекты, и смело осваивать новые рынки. Эдмон Федулов выстроил знаменитую Твердыню, превратившую город в неприступную морскую крепость. К тому же, будучи умелым политиком и ловким интриганом, Федулов, уже на посту имперского канцлера, подписал крайне невыгодный мирный договор с северянами, лишив Империю едва ли не всех северных сухопутных путей. Таким образом, дорога через Хрупские горы вновь обрела стратегическое значение, открывая для Химер-Сити блестящие перспективы развития.
С тех пор минули столетия. Город успешно пережил падение Империи, Республику, Реставрацию, период Отречений и создание Федерации. Либеральное законодательство и традиции, заложенные тысячелетия назад создали в Химер-Сити причудливое смешение народов и религий, объединенное общим языком и именем - химериец. Даже мировые войны, катком прокатившиеся по Европе, не нанесли городу существенного урона, зато общий экономический подъем второй половины ХХ века превратил Химер-Сити в один из мировых центров. Располагаясь на пересечении оживленных торговых путей, обладая притягательными для туристов памятниками архитектуры и прекрасным морским климатом, являясь базой крупных финансовых корпораций, город не мог не выйти на первые роли. А, учитывая деятельный характер химерийцев, это было невозможно в принципе.
* * *
Город моряков и торговцев стал центром бизнеса и науки, выстроил развитые промышленные предприятия и мощный сельскохозяйственный комплекс. Химерийская биржа влияет на экономику многих соседних стран, химерийские банки контролируют трансконтинентальные финансовые потоки, Даун-таун, знаменитый квартал небоскребов, соперничает с Манхеттеном, построены крупнейшие на континенте стадион и аэропорт, а старинный Университет обзавелся новым зданием.
Экономический расцвет второй половины ХХ века невозможен без упоминания Винсента Голда, человека, которого и в Федерации, и далеко за ее пределами называют Олигархом. Умный и целеустремленный, жесткий и расчетливый, он является настоящим лидером бизнес элиты, железной рукой управляя экономикой Химер-Сити, а заодно и окружающих стран.
* * *
Болезни современных больших городов не обошли стороной Химер-Сити. Толпы мигрантов, хлынувшие в жемчужину Побережья из бедных стран и бывших колоний, породили массу проблем. Проституция и нищенство, контрабанда и уличная преступность и, наконец, мощный поток наркотиков - плата за сверхудачное расположение в центре торговых путей - все это стало визитной карточкой Химер-Сити. И за всем этим стоит легендарный Папа. Серджио Матто, король Порта и князь контрабандистов, гений черных схем и император наркотрафика. Много лет назад дон Серджио подмял под себя криминальный мир Химер-Сити и никто не смог поколебать его власть. Местные громилы и лихие "гастролеры", квартирные воры и подпольные "цеховики" - все, кто не хочет дружить с законом, должны дружить с Папой, ибо предусмотрено только одно наказание за неуважение к дону Серджио.
* * *
Еще одной неприятностью стало усиление ультраправых настроений среди молодежи. У разрозненных групп радикалов, буянящих после футбольных матчей, да изредка преследующих мигрантов с Юга, появился новый лидер - загадочная Белая Ласка, одно имя которой наводит страх и на полицию и на горожан. Проповедуемая ею идеология террора черным пятном легла на репутацию Химер-Сити, как островка дружеского смешения рас и религий.
* * *
Полиция, неспособная выполнять свои обязанности и коррумпированные городские власти. Рекордный наркотрафик и ультраправые банды на улицах. Самый высокий в стране уровень жизни и постоянные опасения за ее, этой самой жизни, сохранность. Было бы неправильным сказать, что граждане Химер-Сити соскучились по жесткой руке, но то, что из всех возможных кандидатов, на выборах Губернатора победил Омар Сабит, говорит о многом - упрекнуть его в мягкости не может никто. Обладающий твердыми, как скала убеждениями и несгибаемым характером, Омар Сабит пообещал, что наведет порядок в городе и вернет главенство закону.
И первый шаг Губернатора не оставил сомнений в том, что это были не пустые предвыборные обещания. На смену аморфному начальнику полиции пришел железный Генерал, герой колониальных войн и личный друг Губернатора Анатоль Курбатов. Автор кровавого "Пустынного рейда", "восточный мясник", как называли его в мировой прессе, сразу же заявил, что приложит все силы, для выполнения поставленных Губернатором задач.


Закон связывает тебя тысячью незримых нитей. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - БОГ.

Сообщение отредактировал Sallador - Вторник, 22.05.2007, 23:54
 
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь Территории » История Территории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz