Association Online of Gamers Суббота, 27.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Graid, Osip  
Форум » Технодром » Хак и прочии радости жизни » Введение в хак...
Введение в хак...
GraidДата: Воскресенье, 17.06.2007, 18:32 | Сообщение # 1
4 lvl
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 11
Статус: Offline
Долго думал, о чем написать первую статью и решил описать для чего же все-таки нам этот хак нужен, ну и для тех кто в танке кто такие хакеры и чем они занимаются.

Начнем с понятия хакер. Хакер это прежде всего человек профессионально знающий какой-либо язык программирования(часто лучше самих разработчиков), или досконально например изучивший операционную систему(далее ос или ось). С помощью своих знаний хакер проникает в самые защищенные данные.
Самые известные хакеры:
Джефф Раскин
Крис Касперски
Ларри Уолл
Линус Торвальдс
Ричард Столлмэн
Эрик Раймонд
Многие скажут что среди этих имен нехватает Кевина Митника, но Кевин был скорее фрикером и чаще использовал СИ(о фрикерах и Социальной инженерии мы поговорим ниже) чем искал и использовал уязвимости в ПО.
В нашем быстро развивающемся мире уже невозможно уследить всех новинок, поэтому группы хакеров стали упрощать процесс взлома создавая специализированные программы или эксплоиты(expiloit). Конечно такие программы стали попадать в руки к людям неотносящимся к хаку, но с достаточными навыками чтобы использовать их и таких людей окрестили скрипт кидесы. Так же недалеки от хака и фрикеры. Фрикеры это люди которые хорошо разбираются в телефонной связи. Если кого заинтересует фрик могу забацать статейку и на эту тему. Помните момент в терминаторе 3 когда мега терминаторша насвистывала в телефонную трубку? Так вот подобным методом в америке один фрикер звонил по всему миру. Ну и скажу несколько слов о социальной инженерии. В компании с Митником была голивудкая проститутка (имени к сожалению непомню), после дачи показаний против Кевина её попросили продемонстрировать свои способности над секретной базой пентагона. Её посадили в комнату с тремя генералами, телефоном и компьютером. Без замедления она открыла телефонный справочник и позвонила в пентагон. Там своим мягким нежным голосом уговорила одного сержанта дать ей номер телефона секретарши его генерала, после чего командным голосом заставила секретаршу дать логин и пароль от базы данных... Взлом был осуществлен за несколько минут вот вам и СИ.
Вот впринцыпе и все что я хотел вам сказать. Дальше мы узнаем о том что такое вирусы, трояны, кейлогеры и пинч, ну и конечно все это опробуем:) А пока на вкусненькое, в соседней теме берем халяву из свеже взломанного сервера lineage2.
Graid ©


Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение... © Ленинград

Сообщение отредактировал Graid - Воскресенье, 17.06.2007, 20:10
 
Форум » Технодром » Хак и прочии радости жизни » Введение в хак...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz