Association Online of Gamers Вторник, 30.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arschmann  
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь по UrbanDead » Об игре (описание, мануал, вопросы также задавать сюда)
Об игре
ArschmannДата: Понедельник, 24.09.2007, 00:58 | Сообщение # 1
3 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
UrbanDead - http://www.urbandead.com/. "A Massively Multi-Player Web-Based Zombie Apocalypse" Более всего игра напоминает Resident Evil, в текстовом режиме, никакой графики вообще. На игровом сервере примерно 40.000 активных игроков (только те, кто делал ходы за последние пять дней).

Кратко об игре:
Город Malton, 10х10 кварталов по 10х10 домов в каждом. Зомби едят "выживающих", "выживающие" баррикадируются и отстреливают зомби. Если зомбя "убивает" человека он тоже становится зомбёй. Потом его можно "оживить" специальным шприцем. У каждого игрока 50 Action Points, которые тратятся по одному на любое действие. Прокачанный "выживающий" потратив 50 AP может ненадолго "успокоить" до двух зомби. Прокачанный зомби - скушать одного выживающего. Поэтому приходиться ходить толпами. И недельная "битва" 250 на 250 - не такая уж и редкость...

Хорошая, хотя и простая ролевая система: есть экспа, есть перки (различные для зомби и для людей), что еще ролевику нужно :). Возможность организации своих кланов.

Перевод кнопок и краткая инструкция по выживанию.

Кнопки:
Enter <название локации> - войти в здание;
Leave <название локации> - выйти из здания;
Если оставаться на улице то вас непременно сожрут, и придется ковылять к точке ревайва, на отдых нужно останавливаться в зданиях, особенно хорошо если там есть люди. На вход/выход тратится 1 очко хода. Нельзя войти в здание с баррикадами (кроме легких). Баррикады делятся на легкие, средние, тяжелые (heavily barricaded) и сверхтяжелые (extremely heavily barricaded). Для того чтобы попасть в здание с баррикадами используется перк Free Running, т.е. свободное передвижение, который позволяет переходить в соседнее здание не выходя на улицу. Это первый перк который нужно взять!
Search the area - обыскать это место;
Это единственный способ разжиться вещами. Искать нужно в зданиях, в госпитале можно найти аптечки, в полицейском участке - патроны и стволы, в библиотеке - книги и т.д. Кстати народ обычно кучкуется около полицейских участков и моллов (торговые центры), ради патронов.
<поле ввода> Speak - сказать что-то, на это тратится 1 очко хода, твое сообщение увидят те кто стоял в этой локации.
<поле ввода> Graffiti - написать сообщение на стенке, любой попавший в эту локацию увидит это сообщение. Не советую сильно этим увлекаться, т.к. часто на стенах написана какая-либо важная техническая информация и местные кланы не будут тебе благодарны за флуд. Появляется эта кнопочка, только если найти баллончик с краской (обычно в школах валяются).
Attack <выбор кого> with <оружие> - атаковать/ударить кого-либо выбранным оружием. Например Attack zombie with punch (25%, 1 dam) - атаковать зомби кулаками, вероятность попадания 25%, повреждение 1. Я предпочитаю Attack zombie with shotgun (65%, 10 dam) :).
Inventory (click to use): дальше идет инвентарь с различным подобранным барахлом. Для использования чего-либо нужно просто щелкнуть на этом предмете. Но есть и исключения: бронежилет работает просто валяясь в инвентаре.
You are 62% encumbered. - это индикатор нагрузки, под ним кнопочка выбросить Drop <выбрать предмет>, на выкидывание не тратятся очки действия.

В некоторых местах или от наличия некоторых предметов в инвентаре могут появлятся другие кнопки.

Для начала игры оптимально найти здание с легкими баррикадами, где есть люди, в тихом районе. И выбираться оттуда покрошить зомби, оставляя конечно очки хода на возвращение.

В Урбандиде есть полезная служба http://iwitness.urbandead.info/, что она делает: добавь в свои закладки (избранное) две ссылочки PUBLIC и PRIVATE, брать здесь http://iwitness.urbandead.info/#install, далее во время игры кликаешь на одной из них и получаешь скриншот типа такого http://iwrecords.urbandead.info/08-24-0....8.html, все кликается и коллосальная экономия траффика. Букмарклет PUBLIC создаёт ссылку, увидеть которую смогут все желающие, а PRIVATE - хитрую ссылку, известную только вам и тем кому вы её покажете.

Полезные ссылки:
Карта города: http://redrum.soul-fantasy.net/map.php
Карта, где показаны опасные районы: http://wiki.urbandead.com/index.php/Suburb
Сайт где нужно отписаться чтобы тебя подняли (воскресили т.е.) - http://ud-malton.info/revive_requests.cgi
Художественное описание игры и о выживании в Малтоне - http://www.lki.ru/text.php?id=2304
Список самых известных/крупных кланов - http://wiki.urbandead.com/index.php/Recruitment


Зомби-апокалипсис - UrbanDead | - линия прямой связи.
 
ASOGДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:21 | Сообщение # 2
7 lvl
Группа: Глава АСОГ
Сообщений: 1234
Репутация: 28
Статус: Offline
хм..попробовать что ли поиграть..меня только интересует а как именно там ход устроен? Ждеш пока ни сходят все игроки на каком то участке...или сходил потом какое то время набираеш очки хода? Просто довольно напряженно отношусь к пошаговым он-лайнам а вот идея игры понравилась)

Новости Онлайн Игр, Обзоры Он-Лайн Игр, скриншоты из ОнЛайн игр... Только все самое лучшее =)

 
ArschmannДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:34 | Сообщение # 3
3 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет ждать ничего не надо, играешь когда тебе удобно. Максимум у тебя может быть 50 очков хода которые тратишь на что хочешь, ударил топором зомби - 1 очко хода и т.д. Очки тратятся практически на все действия. Восстанавливаются 2 очка хода в час. Тратятся 50 очков хода минут за 10-15. Начинать игру советую персонажем класса Скаут или Зомби ;). У скаута с самого начала есть замечательный навык Free Running, позволяющий перемещаться из здания в соседнее здание не выходя на улицу. Это резко увеличивает шансы на выживание в первое время. А зомби, что с ним может случиться? Убили его, он опять встал. Просто зомби играть реально скучнее, никакого адреналина. Когда меня последний раз убили и я 3 дня провел в виде зомба, это были очень долгих 3 дня, очень занудно зомбиком играть. Но для ознакомления с игрой можно попробовать.

Зомби-апокалипсис - UrbanDead | - линия прямой связи.
 
ASOGДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:58 | Сообщение # 4
7 lvl
Группа: Глава АСОГ
Сообщений: 1234
Репутация: 28
Статус: Offline
Arschmann, ну если что посмотрю как время появится)

Новости Онлайн Игр, Обзоры Он-Лайн Игр, скриншоты из ОнЛайн игр... Только все самое лучшее =)

 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:24 | Сообщение # 5
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
Щас посмотрю что за игрушка)))

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:25 | Сообщение # 6
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
а че она на англииском языке чтоли???)

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
OberДата: Вторник, 25.09.2007, 22:26 | Сообщение # 7
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
ШерЛак, да

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
ArschmannДата: Вторник, 25.09.2007, 22:36 | Сообщение # 8
3 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
ШерЛак, ты же говорил что английский знаешь? В игре много русских кстати.

Зомби-апокалипсис - UrbanDead | - линия прямой связи.
 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:37 | Сообщение # 9
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
кароче такая система... я зашел и начал мутузить одного зомби, затем надоело его мачить, я нажал выпрыгнуть в окно и сам стал зобми.... что это было??)))

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:38 | Сообщение # 10
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
Arschmann, да не я то в неи разобрался))) только вот я сам стал зомби... че мне дальше делать??) иди ко мне я тя скушаю))))

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
ArschmannДата: Вторник, 25.09.2007, 22:47 | Сообщение # 11
3 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Выпрыгнув в окно ты разбился насмерть wink , больше так не делай. Если хочешь чтобы тебя оживили, иди в квартал Stanbury Village, рядом с Nichols Mall, есть Yoman Park, там точка ревайва, координаты [58,55]. Ссылка на карту есть выше. Или играй дальше зомби, что не очень интересно на мой личный взгляд. Как придешь, отпишись, я тебя подниму.

Зомби-апокалипсис - UrbanDead | - линия прямой связи.
 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:50 | Сообщение # 12
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
Кароче я зомби тупо блуждающии по зданиям, Ник SherLockFavorit

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
ШерЛакДата: Вторник, 25.09.2007, 22:53 | Сообщение # 13
3 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
Arschmann, кароче у меня ходы кончились, я зомби и где то застрл))

Совесть придумали плохие люди чтобы она мучала хороших....
 
ArschmannДата: Вторник, 25.09.2007, 23:00 | Сообщение # 14
3 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужна ссылка на профиль. Под картой секторов, где написано: You are SherLockFavorit. You have Х Hit Points and Х Experience Points. You have Х Action Points remaining. Кликни на свой ник, попадешь в свой профиль, скопируй адрес из адресной строки браузера и запости здесь.

Зомби-апокалипсис - UrbanDead | - линия прямой связи.
 
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь по UrbanDead » Об игре (описание, мануал, вопросы также задавать сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz