Association Online of Gamers Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ober, Gambler  
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь для Astral Masters » Колоды (Советуемся, чем лучше играть)
Колоды
GamblerДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:25 | Сообщение # 1
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Опытные игроки (с большим менталом) сами придумают, поэтому выложу пару колод, которыми лучше начинать. Сейчас проведу окончательный тест-драйв. Предлагайте свои варианты!
 
OberДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:55 | Сообщение # 2
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Колода "Умные орки"
Стихии: огонь, воздух.
Цена 900 ментальной силы
Состав:
Ритуал ветра х3
Стена огня х3
Стена знаний х3
Грифон х3
Титан х3
Орк солдат х3
Огненная стрела х2
Фея ветровик х3
Гипноз х2
Руна вечного огня х2
Возврат слабейших х1
Инферно х2
Огр солдат х1
Идея
Основная идея колоды заключается в прокрутке карт с помощью стен знаний и фей ветровиков, для ранних атак используем стены огня, грифонов, орков и огров. Добить противника можно несколькими инферно или с помощью возврата слабейших, если вдруг на поле боя появились элементали, то у нас есть гипноз и руна вечного огня, если противник решил задавать колличеством, то к нашим услугам титан и инферно.
Из слабостей колоды можно отметить её уязвимость к атакующим заклинаниям.
В итоге мы получаем дешёвую и эфективную колоду.


Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
OberДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:58 | Сообщение # 3
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Для игроков с меньшей ментальной силой есть возможность заменить инферно на файрболл, а также убрать огра солдата или возврат слабейших, и заменить их на более дешёвые. если же у вас ментальной силы больше то можно усовершенствовать путём добовления тех же самых огров и возврата слабейших, и уничтожения слабейшего

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
GamblerДата: Понедельник, 21.05.2007, 12:28 | Сообщение # 4
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Завершен тест-драйв колод для начинающих! (цена до 750 ментала) Благодарю UnlimA за оказанную помощь. Итак 3 место, с результатом 68% занимает возвратка огонь-воздух (куча мелких существ обеспечивают быстрый урон, добиваем, возвращая и ставя огненные стены, грифонов, можно усилить файерболом, и даже впихнуть инферно). Второе место и 73% Занимает колода "Бешенные дятлы" (Костяк - Крылатые судьи, мерфлоки отступники, адепты силы, коллективные разумы - всех по 3, добиваем мелкими и дешевыми воздушными существами, Цепь молний, при повышении ментальной силы усиливаем мерфлоками магоборцами) Принцип игры прост первые три хода вываливаем максимум мелких существ каствуем коллективный разум. Самостоятельно понижая себе силу отступниками и адептами, получаем кучу карт, часть из них коллективные разумы, которые разгоняют силу. отбиваемся от существ противника адептами, и цепочкой. Наносим урон противнику фейками - волшебницами и опять же цепочками.

Сообщение отредактировал Gambler - Понедельник, 21.05.2007, 12:29
 
OberДата: Понедельник, 21.05.2007, 12:29 | Сообщение # 5
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
А где первое место?

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
GamblerДата: Понедельник, 21.05.2007, 13:05 | Сообщение # 6
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
И наконец неоспоримая победа! 92% (23 победы и всего 2! поражения) У колоды мерфлоки+защита!
Подробный состав:
Земля:
Дикий ритуал*3 шт.
Лесной ритуал*3 шт.
Эльф оружейник*3шт.
Эльф защитник*3шт.
Каменный дождь*1шт.
Вода:
Мерфлок ловец*3шт.
Ритуал шторма*3шт.
Призыв лучшего*3шт.
Материлизация*3шт.
Мерфлок охотник*3шт.
Предводитель мерфлоков*1шт.
Мерфлок магоборец*1шт.

Принцип игры элементарен. Первые 2-3 хода выставляем защитников. Затем мерфлоки, которые просто не дают аппоненту выставляться, при этом сами получают минимальный урон за счет защиты, и наконец 5 ходом мерфлок магоборец - теперь ваш расклад практически нереально разобрать! Поясню - для ликвидации такого альянса необходимо пробить мощным заклинанием типа коллапса/инферно (7-8 маны), для ликвидации магоборца необходимо пробить 3-4 заклинания (еще примерно 7-8)(его ведь тоже прикрывают защитники). Итог - медленное sad (недостаток) но практически неостановимое :))) Загрызание противника! Для ускорения используем предводителя мерфлоков. На всякий случай каменный дождь - ликвидировать быструю атаку.

 
GamblerДата: Понедельник, 21.05.2007, 13:10 | Сообщение # 7
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ober! Привет! Какой нетерпеливый! smile Твоя колодка тож неплоха!!! Напоминает мою возвратку!
 
OberДата: Вторник, 22.05.2007, 20:37 | Сообщение # 8
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gambler)
для ликвидации магоборца необходимо пробить 3-4 заклинания (еще примерно 7-8)(его ведь тоже прикрывают защитники)

Немного не согласен, если выстовить много зашитников то место под элементали не хватит, а мооборцев зашищают только оружейники, то есть двух дешёвых заклинаний будет достаточно чтобы его ибить, а потом гипноз и коллапс, и всё, тем более магоборец один, и долго будет приходить, так что не очень эффективная колода,


Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
GamblerДата: Среда, 23.05.2007, 10:00 | Сообщение # 9
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты попробуй? Я тоже не ожидал такого эффекта smile
С защитой магоборцев ты конечно лопухнулся, biggrin Их защищают и оружейники. и защитники. Места мало? Допустим выставили: 3 эльва защитника, 2 мерфлока ловца-охотника - без разницы и магаборца. Все! Это победа! Любое выставляемое аппонентами существо отхватывает двадцон урона и в большенстве своем помирает, им - урона нет. Любое твое заклинание наносит магоборцу всего 4 урона! Т.е. аппоненту надо сначала 4!!! Любых заклинания, и только потом коллапсаобразный каст! Причем все это надо сделать за 1 ход, иначе отлечиваемся лесным ритуалом! Ну поднатужился аппонент, и сжег тебе любое существо. А для чего 3!!! призыва лучшего и 3!!! Материализации? Вот как-раз на такой случай :D! Всего 1 магоборец? Ан нет их у меня в колоде считай 7!!! Призывы и материализации wink
Короче надо поиграть....
Еще один факт в пользу этой колоды. В рамках тестирования я играл с различными левелами и их различными колодами... Наиболее убедительные победы я одержал над Морровиндом под 2 косоря ментала проттив моих 750!!! И Inkvizitorом примерно такая же картина!!! Жаль, что это были только тренеровки biggrin
ЗЫ: Причем тут гипноз и элементали, которых ты упоминал? tongue
ЗЗЫ: Действительно попробуй создай новый аккаунт и отиграй 25 игр? Просто интересно продолжить тестирование и сравнить wink


Сообщение отредактировал Gambler - Среда, 23.05.2007, 15:29
 
GamblerДата: Среда, 23.05.2007, 10:25 | Сообщение # 10
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Недостаток, у этой колоды всеже есть, а именно - безперспективность. т.е. до 1000 ментала играем нормально усиливая ее магоборцами, можно на раскачку что-нить взять, коллапсик и т.д. А вот потом все, больше не меняя концепции добавить нечего sad
 
ЭкспертДата: Среда, 23.05.2007, 10:44 | Сообщение # 11
2 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, колода превосходная! Тут я не спорю. Для начала - ИМХО лучшая

Жизнь - игра! Только где надо искать дополнительные патроны и аптечку?
 
OberДата: Среда, 23.05.2007, 11:27 | Сообщение # 12
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gambler)
Причем тут гипноз и элементали, которых ты упоминал?

Я состав не читал, только конец, вот и показалось что написано принцып игры елементалями
Quote (Gambler)
В рамках тестирования я играл с различными левелами и их различными колодами...

Ну тогда со мной попробуй, интересно что будет


Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
OberДата: Среда, 23.05.2007, 11:48 | Сообщение # 13
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Gambler, смотри личку

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
DDДата: Пятница, 25.05.2007, 00:33 | Сообщение # 14
1 lvl
Группа: Член сообщества
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
[Ну тогда со мной попробуй, интересно что будет]
Против грэйженного полногозапрета и я могу колодку составить, вот только универсальной она не будет, а чем эта колода и хороша, что против неё почти никто колод не составляет, вот и действует.

Добавлено (25.05.2007, 00:33)
---------------------------------------------
Научите дурака цитаты вставлять, плиз

 
OberДата: Пятница, 25.05.2007, 10:03 | Сообщение # 15
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (DD)
Научите дурака цитаты вставлять, плиз

Выделяешь нужный текс, и в низу сообшения жмёшь quote


Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
Форум » Ветви и обсуждение он-лайн игр. » Ветвь для Astral Masters » Колоды (Советуемся, чем лучше играть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz