Association Online of Gamers Пятница, 19.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Graid, Osip  
Форум » Технодром » Хак и прочии радости жизни » Социальная инженерия Или способ обмана человека!
Социальная инженерия Или способ обмана человека!
GraidДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:37 | Сообщение # 1
4 lvl
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 11
Статус: Offline
Статья взята с:mcjplayer.com
В этом рассказе я вам расскажу, как и очень быстро и легко! нагреть себе руки и карман.
Когда-то Кевин Митник написал целую книгу посвященную этой ещё не до конца изученной науке!

Допустим ‘‘обычный пользователь’’ решил пойти не путем взлома а социальной инженерии! Допустим ему всего 20 лет и ник его GOOD и друг его FORINT.

Итак, начнём:
Дело было за несколько дней до нового года! В воздухе веяло праздником!
good и forint всю ночь сидели за мониторами, пытаясь создать новую зомби сеть!

но чего-то не хватало, и это они понимали оба!
так как forint не силен в СИ, good первый предложил, прикольнуться над ламерами, и при этом поиметь немного денег.
- каким же это образом - поинтересовался forint
- ха-ха! – раздалось в ответ – конечно блин что не прямым!
> (Таков был извечный компьютерный юмор)

Посмеявшись, forint спросил: «ну?», так как самому не хватало на этот новый год драйва!
Идея была проста но дерзка!
- короче регаем анкету девушки! и гребем лаве! как все это делают, но…
Мы и ещё прикольнемся!
- каким же это образом?
- просто заставим их поверить, что такая девушка есть и пусть они даже встретятся что и будет нашим весельем!, и даже можно записать это все на камеру! а потом выложим в инете – сказал good .
- мля чувак ну ты гений!, скучно! – ответил сморщив рожу forint.
- ладно ладно, ещё и ссылку им будем на бота кидать! так тебя устраивает! – срезал good
- о вот это неффтяк! - рассмеялся forint уже обдумывая как не палевно через ссылку закатать Bot на комп жертв! и пополнить армию зомби!

Прошёл час в подготовлении Bot, и сайта на котором будет висеть фотка с бабенкой, а в index был вживлен последний эксплойт под IE. на данный момент это был IE. 6!

Через часок другой все было готово для спама на сайте знакомств.
Good выцепил фотки какой-то модели на одном из сайтов модельных агентств!
и уже регистрировал новую анкету на сайте знакомств, попивая портвейн 76!
Который в агромном количестве валяется дома у good`a
Прошло 5 минут, после регистрации! и им уже пришло около 200 сообщений!
- мда сказал forint , ну и много же в сети людишек без мозгов!!!
- гыгы, лох не мамонт весь не вымрет! Да и готовы на всё ради этой куклы! – ответил good
- зы! да я сам готов на всё, для этой то куклы! – рассмеялся forint
- ладно не мешай! - ругнулся good
- ага чеши больше, тебе чай сделать? – улыбнулся forint

Пока forint ходил заваривать чай, Good не долго думая накатал маленькое сообщение «стандарт 1» как он его в дальнейшем назвал! но такое которое отсекало любую левую мысль того юзера которому оно было отправлено!
Что-то вроде этого: « приветик, давай знакомиться ! я недавно приехала в Питер, на фотосъемки!, и не с кем тут провести время! Может ты составишь мне компанию в прогулке по городу! да и покажешь все прелести его?»
- ну ты и гомнюк однако! кто откажется провести время с этой девушкой! - рассмеялся forint , ставя чашки на стол у компа!
- да мне все равно, главное эффект! – отвечая, взял чашку good
- а как ты их заставишь платить нам! – улыбнулся forint
- а вот смотри! – ответил good

Good ловко орудуя клавой отсылал каждому новому, тот самый «стандарт 1» и ждал всегда один и тот же, почти всегда одинаковый ответ - «конечно красотка! только как мы с тобой встретимся! может тогда телефончиками поменяемся и созвонимся!?? »
- ну что, почему бы и нет! – отвечал им улыбаясь good и отсылал второй стандарт!
«да конечно ,милый вот мой номер! +7 9** ***-**-**, только у меня нету сейчас на счету денег! может ты положишь рублей 50, и я тебе как получу зарплату, отдам! а как положишь позвони, а то я хочу с тобой пообщаться! кстати давай завтра в 6 вечера на станции «маяковская» встретимся? только ты будь там, допустим с красным пакетом!» - прочитал forint, и засмеялся!
- что смеешься! если смотреть по логике человека, у нас никто не положит так просто деньги другому, но если ты ему дашь надежду на то что встреча есть, да и номер тоже есть! да ещё и место назначишь! уже 60% будет в наших сетях! – отвернувшись от монитора сказал good.
- ну что, посмотрим - с ухмылкой отвернулся forint.
В его мыслях уже вертелось все то что будет вечером завтра!

Так прошел день, good сидел и спамил а forint валялся на кровати рисуя таблицу распространении я его будущего трояна или червя, он ещё сам не решил! На утро! forint поставил аккумуляторы на зарядку для камеры и пошел осмотреть место откуда будет снимать все происходящее!
- ну чтож, тут по-моему подойдет - сказал он вслух! так что даже на него посмотрела искоса продавщица соседнего ларька!

2 часа до момента «Х»!

- чувак хватит уже отсылать! - ругался forint и орал уже пора идти!
- да погоди ты 5 мин ходьбы то, иди одевайся! – ответил good опять повернувшись к монитору!
forint оделся и взял камеру!

придя на место встречи, ребята купили себе по пирожку и бутылке жигулёвского, и стали следить за народом!
Было уже около 5:30 как народу мужского пола, стало становиться больше! почти все ходили с телефонами в руках и кого-то нервно набирали!
Good заранее выключил телефон! чтобы не привлечь внимание!
- нихуясе их тут! – сказал forint.
- и это всего за 30 минут до времени! – ответил с удивлением good.
подождав немного forint достал камеру и начал снимать! по-тихому комментируя
происходящее!

В кадры попал даже парень который клал деньги на номер gooda через автомат!
Немного поснимав и по прикалывавшись ребята решили уйти пока нечего плохого не произошло!
Выйдя с метро good включил телефон и сразу ему начали звонить! он не успевал сбрасывать как показывался на дисплее новый номер!
- блин достали, надают даже счет проверить !- заругался good
- а ты что хотел чтобы они тебе sms с признанием посылали! - ухмыльнулся forint

ребята постояли еще немного, по записывали как они отвечают и прекидываються девушкой, причем некоторые и на это велись!
- нехерасе - сказал гуд глядя на телефон,
- что там еще ??- ответил forint
- ты посмотри сколько у меня на счету ! – смеялся good
- ого мне бы 300 бачей на телефон я бы билли в Америку в мелкософт позвонил! - тоже рассмеялся forint.
придя домой ребята конвертировали видео! и выложили у себя на сайте!
так и прошел один из их дней, хотя было много и других веселых случаев,
но, о которых я расскажу в другой раз!

зы: к следующим статьям и рассказам будут скорее всего прилагаться звуковые комменты авторов, во время написания и редактирования оных.

ЗЫ: позже будут ссылки на видео, ещё залить на фтп не успели ...

Спасибо всем, удачи ) …
Привет папе и маме каторые это не прочитают ну да пох!...
----------------------------------------------------
RAFIK -ты прочитал статью наверно тебе стало смешно!Да действительно ништяк ребята развели лохов!
А хочешь посмеяться ещё больше! В статье писали что это снималось на камеру так вот это правда!И это ты можешь увидеть.Ты ещё не скачал?Качай и весились!
http://mcjplayer.com/video/1/avi/MVI_0004.avi
http://mcjplayer.com/video/1/avi/MVI_0007.avi
http://mcjplayer.com/video/1/avi/MVI_0008.avi
http://mcjplayer.com/video/1/avi/MVI_00010.avi


Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение... © Ленинград

Сообщение отредактировал Graid - Понедельник, 18.06.2007, 21:18
 
OberДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:57 | Сообщение # 2
6 lvl
Группа: Пиар отдел
Сообщений: 526
Репутация: 21
Статус: Offline
Ссылки чего то не открываються

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
© Ария
 
GraidДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:12 | Сообщение # 3
4 lvl
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 11
Статус: Offline
Да действительно, извинтиляюсь... попробую связаться с автором...

Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение... © Ленинград
 
ASOGДата: Четверг, 21.06.2007, 18:10 | Сообщение # 4
7 lvl
Группа: Глава АСОГ
Сообщений: 1234
Репутация: 28
Статус: Offline
Блин а развод по теме кстати говоря =) Правда если они найдут способ лаве с телефона снимать - и на широкую ногу разводы поставят их с такими приколами пропалят быстро =)

Новости Онлайн Игр, Обзоры Он-Лайн Игр, скриншоты из ОнЛайн игр... Только все самое лучшее =)

 
Форум » Технодром » Хак и прочии радости жизни » Социальная инженерия Или способ обмана человека!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright assotiation © 2007Хостинг от uCoz